Грузовой мобильный шиномонтаж

Компании, имеющие парк грузовых автомобилей, предпочитают экономить время и деньги на отправку автомобилей  в сервис и все чаще пользуются услугами мобильного сервиса.

Основные преимущества данной услуги для клиентов:

  • Экономия топлива (отсутствие затрат на перегон автомобилей в сервис)
  • Экономия времени (отсутствие необходимости тратить время на поездку в сервис и ожидание в очереди)

На начальном этапе появления данной услуги, в качестве базы для создания Мобильной шиномонтажной мастерской использовались грузовые автомобили, в кузовах которых размещалось стандартное шиномонтажное оборудование. Подобное решение имело ряд существенных недостатков:

  • Ограниченная мобильность (ограничения на въезд и перемещение грузовых автомобилей)
  • Большие габариты и вес оборудования
  • Необходимость подъема колеса в кузов грузового автомобиля для проведения демонтажа /монтажа покрышки и последующей балансировки колеса, что вело к серьезным физическим нагрузкам на оператора или требовало использования автомобиля с гидробортом, что в свою очередь серьезно увеличивало затраты на оснащение автомобиля, используемого в качестве базы для мастерской.

Именно поэтому, большинство компаний, занимающихся производством шиномонтажного оборудования, занялось разработкой специализированного оборудования для оснащения мобильного сервиса.

Одним из первых производителей, кто выпустил на рынок специализированное оборудование для мобильного грузового шиномонтажа  была компания CORGHI – признанный  мировой лидер в области производства шиномонтажного и балансировочного оборудования.

В данный момент компания CORGHI поставляет на Российский рынок специализированный шиномонтажный станок для колес грузовых автомобилей HD 650 Tilt. Данный стенд является автономным шиномонтажным модулем, который оснащен встроенным компрессором и генератором, что позволяет использовать данный стенд не только для мобильного сервиса но и в стационарном сервисе в условиях отсутствия подключения к эелектрической сети. Более подробно с техническими характеристиками и инструкцией по работе на данном станке Вы можете ознакомиться на странице товара в разделе Шиномонтажные станки для грузовых автомобилей.

Преимущества данного шиномонтажного стенда:

  • Автономность
  • Сравнительно небольшие габариты (в транспортировочном состоянии 1770х1130х1710мм)
  • Подготовка станка к работе занимает не более 2-х минут.
  • Возможность работать как от внутреннего (генератора) так и внешнего (электрическая сеть) источника питания.
  • Возможность подключения сторонних потребителей (балансировочный стенд, пневмогидравлический домкрат, пневматический гайковерт) к встроенному генератору и компрессору.
  • Возможность использования большинства микроавтобусов (VW, Fiat, IVECO, Renault, Peugeot)  в качестве базы для оснащения Мобильного грузового шиномонтажа.

Наша компания предлагает своим клиентам готовое решение для оснащения мобильного грузового шиномонтажа, включающее в себя весь спектр оборудования и аксессуаров для работы с грузовыми колесами различных типов.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, связанные с оснащением мобильного грузового шиномонтажа или подбором подходящего автомобиля, менеджеры и технические специалисты компании «НьюКор» предоставят Вам всю необходимую информацию.

  • Дата добавления: 27 февраля 2015
Отправить заявку на
оборудование
Получить консультацию
менеджера